2024秋三年级数学上册四乘与除第2课时需要多少钱作业北师大版.docx
文本预览下载声明
Page
2
须要多少钱
连一连。
想一想,填一填。
3.买羽毛球。
(1)一共有多少个羽毛球?
(2)用100元买这些羽毛球,能找回多少元?
答案:1.
2.
3.(1)12×6=72(个) 答:一共有72个羽毛球
(2)100-16×6=4(元) 答:能找回4元。
显示全部
Page
2
须要多少钱
连一连。
想一想,填一填。
3.买羽毛球。
(1)一共有多少个羽毛球?
(2)用100元买这些羽毛球,能找回多少元?
答案:1.
2.
3.(1)12×6=72(个) 答:一共有72个羽毛球
(2)100-16×6=4(元) 答:能找回4元。