文档详情

人民币解决问题选编.ppt

发布:2017-04-19约小于1千字共8页下载文档
文本预览下载声明
解决问题;一、复习旧知;知道了每本杂志的 价钱,问题是……; + =14元 ;共11元;还可以想加法 ( )+( )=13 ……;用13元正好可以 买 和 。;三、知识运用
显示全部
相似文档