小学数学四年级暑假《应用题》分类精选练习题(共13种类型).pdf
文本预览下载声明
四年级数学应用题分类练习
班级 考号 姓名 总分
一、归一问题
1、买5支铅笔要0.6元钱,买同样的铅笔 16支,需要多少钱?
2、3台拖拉机3天耕地90公顷,照这样计算,5台拖拉机6 天耕地多少公顷?
二、归总问题
1、服装厂原来做一套衣服用布3.2米,改进裁剪方法后,每套衣服用布2.8米。原来做791
套衣服
显示全部